首页 > 四平律师 > 如果一个14岁的男孩和一个14岁的女孩有关系怎么办?

如果一个14岁的男孩和一个14岁的女孩有关系怎么办?

admin 四平律师 2024年05月14日
与年满14周岁的女孩发生关系,如果是女孩自愿就不算犯法,和14岁以下女孩发生性关系不管自愿不自愿都以强奸罪定罪处罚。以暴力、胁迫或者其他手段强奸妇女的,处三年以上十年以下有期徒刑。奸淫不满十四周岁的幼女的,以强奸论,从重处罚。法律依据:法律依据:《中华人民共和国刑法》《中华人民共和国刑法》第二百三十六条以强奸罪对犯罪嫌疑人定罪量刑,且需要承担民事赔偿责任。第二百三十六条强奸罪以暴力、胁迫或者其他手段强奸妇女的,处三年以上十年以下有期徒刑。奸淫不满十四周岁的幼女的,以强奸论,从重处罚。强奸妇女、奸淫幼女,有下列情形之一的,处十年以上有期徒刑、无期徒刑或者死刑:(一)强奸妇女、奸淫幼女情节恶劣的;(二)强奸妇女、奸淫幼女多人的;(三)在公共场所当众强奸妇女的;(四)二人以上轮奸的;(五)致使被害人重伤、死亡或者造成其他严重后果的。
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
您好,建议报警,并保留相关的证据材料
下一篇:暂无
友情链接: 安阳律师 商丘律师 杭州西湖区律师 金东律师 阜阳阜南县律师 杭州刑事辩护网 杭州房屋产权律师 律师收费标准 义乌律师网 杭州继承律师 四平律师 呼伦贝尔律师 景德镇律师 阳江律师 楚雄律师 榆林律师 泰安律师 杭州不动产律师 安源区律师 阜阳颍东区律师 成都郫都区律师 丹阳市律师 苏州律师 哈尔滨律师 遵义律师 茂名律师 周口律师 淄博律师 台州律师 江门律师